EN
 / Главная / Все новости / МЧС России отправляет на Кубу 1200 тонн гуманитарной помощи

МЧС России отправляет на Кубу 1200 тонн гуманитарной помощи

Редакция портала «Русский мир»
22.09.2017

МЧС России доставит на Кубу, которая пострадала от урагана «Ирма», гуманитарную помощь, сообщает РИА «Новости». Груз будет отправлен по воде. Планируется, что кубинцы получат строительные материалы, мобильные электрогенераторы, а также продукты питания длительного хранения. Всего готовится к отправке до тысячи двухсот тонн гуманитарного груза.

Как сообщал портал «Русский мир», ураган «Ирма» обрушил на Гавану волны высотой выше десяти метров. В результате наводнения пострадала часть города. По данным спасателей, жертв среди населения нет.

В результате разгула стихии большая часть города была обесточена. Несмотря на то, что эпицентр урагана не дошёл до Гаваны, многие здания пострадали от шквалистого ветра и проливного дождя.

Разрушительную силу урагана, зародившегося над Атлантикой, почувствовали на себе не только жители Кубы и Пуэрто-Рико, но и островов Карибского бассейна, принадлежащих Франции и Нидерландам. Здесь погибло более двадцати человек. «Ирма» также достигла берегов Флориды.
Метки:
гуманитарная помощь, МЧС

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева