EN
 / Главная / Все новости / Россиянам в Гренаду теперь можно ездить без виз

Россиянам в Гренаду теперь можно ездить без виз

Редакция портала «Русский мир»
21.09.2017

Граждане России и Гренады смогут ездить в эти две страны без виз, сообщает ТАСС. Подписи под соответствующим соглашением поставили главы внешнеполитических ведомств России и Гренады Сергей Лавров и Элвиин Нимрод. Подписание документа состоялась в ходе встречи министров, которая прошла в рамках очередной, семьдесят второй Генассамблеи Организации Объединённых Наций.

По словам министра иностранных дел РФ, очень хорошо, что встреча на площадке ООН дала возможность «сверить часы» и обсудить некоторые актуальные вопросы двусторонних отношений и международной повестки дня.

Сергей Лавров также выразил благодарность своему коллеге за то, что власти Гренады вновь открыли своё дипломатическое представительство в российской столице. По его словам, Москва очень высоко ценит это решение, так как знает, что у Сент-Джорджеса не слишком много посольств за рубежом.

Со своей стороны Нимрод поблагодарил министра иностранных дел РФ за встречу и за возможность обсудить отношения двух стран.

Метки:
безвизовый режим, Сергей Лавров

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева