EN
 / Главная / Все новости / Россия рассматривает возможность облегчения визового режима с Японией

Россия рассматривает возможность облегчения визового режима с Японией

Редакция портала «Русский мир»
20.09.2017

Москва готова продолжать продвигаться вперёд по пути облегчения визового режима с Японией, сообщает ТАСС. Об этом заявил глава российского дипломатического представительства в Токио Евгений Афанасьев в ходе презентации туристического потенциала нашей страны. Её проводит в Стране восходящего солнца Ростуризм совместно с туристическим офисом Visit Russia.

По мнению дипломата, если японская сторона согласится на данное предложение, то это посодействует дальнейшему расширению связей как в туристической сфере, так и в сфере бизнеса и культуры.

Российский посол напомнил, что с началом текущего года Токио смягчил визовый режим виз для россиян.

Теперь граждане нашей страны многократные визы для коротких поездок могут оформить на пять лет или на три года. Также им доступны краткосрочные визы с непрерывным пребыванием в стране до тридцати дней. Это правило распространяется и на туристические поездки. Токио также отменило требование о наличии гаранта приёма для самостоятельных путешественников.

В то же время японские граждане могут получать туристические визы на срок до шести месяцев, частные визы — на год, а визы для совершения деловых поездок будут выдаваться на срок до пяти лет.

Как сообщал портал «Русский мир», решение о либерализации визового режима было принято в ходе переговоров Президента России Владимира Путина с японским премьер-министром Синдзо Абэ.

Метки:
визовый режим

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева