EN
 / Главная / Все новости / Театру в Бразилии не хватило денег на спектакль про Октябрьскую революцию

Театру в Бразилии не хватило денег на спектакль про Октябрьскую революцию

Редакция портала «Русский мир»
11.09.2017

Спектакль, посвящённый вековому юбилею Октябрьской революции, который ставят в Рио-де-Жанейро, оказался под угрозой срыва, сообщает ТАСС. По словам режиссёра Луиса Фернанда Лобу, работе мешает недостаток средств. Он пояснил, что если эту проблему не удастся решить, то публика не сможет увидеть постановку. Режиссёр отметил, что рассказать об истории революции в России достаточно сложно. В постановке принимают участие больше восьмидесяти человек, из которых двадцать пять актёров и восемнадцать музыкантов. 

Спектакль репетируют в помещении, площадь которого достигает трёх с половиной тысяч квадратных метров. Оно находится в портовой зоне, отреставрированной к Олимпиаде 2016 года. Планируется, что зрители будут смотреть спектакль стоя, зрительный зал вмещает тысячу человек. Билеты уже находятся в продаже, на сегодняшний день продано около пяти тысяч. 

В основе спектакля лежит книга журналиста из Соединённых Штатов Джона Рида «Десять дней, которые потрясли мир». Это произведение и дало название постановке. Но при этом авторы спектакля, работа над которым началась год назад, изучили и множество других исторических материалов. События в постановке начинаются с Кровавого воскресенья 1905 года, а заканчиваются взятием Зимнего дворца. Все события имеют документальное подтверждение, пояснил режиссёр.

Он пока не стал прерывать репетиционный процесс и надеется, что проблемы с недостатком средств разрешатся благополучно.
Метки:
Октябрьская революция, юбилей, театр, Рио-де-Жанейро

Новости по теме

Новые публикации

Какое ударение в слове «христианин», в чём смысловое отличие вечери от вечерни, прописные или строчные следует писать в словах церковной тематики?.. Попробуем дать краткие ответы на эти и другие популярные вопросы о религиозной лексике.
Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
Цветаева