EN
 / Главная / Все новости / Туристы в Карачаево-Черкесии ближе познакомятся с культурой ногайцев

Туристы в Карачаево-Черкесии ближе познакомятся с культурой ногайцев

Редакция портала «Русский мир»
08.09.2017

Туристы, приезжающие в Карачаево-Черкесию, смогут побывать в этнодеревне Ажи-Кала, сообщает ИА «Интерфакс». Для гостей республики это станет прекрасной возможностью познакомиться с традициями и культурой ногайцев.

Как отметили в администрации региона, проект станет одной из частей туристической инфраструктуры Карачаево-Черкесии. В его рамках начнёт работать ресторан, в меню которого войдут блюда национальной кухни. Планируется также открыть музей народного творчества, гостиницу с фитнес-центром и конференц-залом. Кроме того, будут организованы автобусные и конные туры по известным курортам Карачаево-Черкесии в Архыз, Домбай и Теберду.

Власти республики пояснили, что в этом году они ожидают увеличение потока туристов. Если в течение года на карачаево-черкесских курортах побывали около миллиона человек, то уже в этом году цифра станет больше на двести тысяч. Только за первые шесть месяцев 2017 года количество туристов повысилось на треть по сравнению с тем же периодом прошлого года.
Метки:
Карачаево-Черкесия

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева