EN
 / Главная / Все новости / В Париже представили почтовые марки, посвящённые полку «Нормандия — Неман»

В Париже представили почтовые марки, посвящённые полку «Нормандия — Неман»

Редакция портала «Русский мир»
07.09.2017

В Российском духовно-культурном центре в Париже прошла торжественная презентация почтовых марок России и Франции, выпущенных к 75-летию создания полка «Нормандия — Неман», сообщает ТАСС. На них изображены французские лётчики и советские техники, вместе воевавшие в годы Великой Отечественной войны.

На торжественной церемонии, посвящённой юбилею легендарного авиаполка, присутствовал посол РФ во Франции Александр Орлов. В своей приветственной речи он отметил, что воздушное советско-французское соединение, сражавшееся с фашизмом, стало символом братства по оружию и во многом предопределило развитие взаимоотношений между СССР и Францией в послевоенный период.

Руководитель Россвязи Олег Духовницкий заявил, что марки, посвящённые авиаполку «Нормандия — Неман», уже вышли в почтовое обращение. Тираж французской марки составил около восьмисот тысяч экземпляров. Посол Александр Орлов, глава Россвязи и директор французского общества «Филапост» Жиль Лившиц подписали специальные памятные конверты и погасили символическим штемпелем марки.
Метки:
Великая Отечественная война, Нормандия-Неман, Париж

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева