EN
 / Главная / Все новости / Сотни реконструкторов повторят Бородинскую битву

Сотни реконструкторов повторят Бородинскую битву

Редакция портала «Русский мир»
02.09.2017

Завтра, 3 сентября, состоится военно-исторический фестиваль «День Бородина — 2017», сообщает сайт Музея-заповедника «Бородинское поле». В мероприятии принимают участие сотни любителей истории и реконструкторов из России и некоторых стран зарубежья.

Любители военной истории и все, кто интересуется событиями начала XIX века, получат возможность понаблюдать за реконструкцией некоторых эпизодов Бородинского сражения. Уже сегодня, 2 сентября, посетители фестиваля смогут увидеть стоянки обеих армий и понаблюдать за репетицией «битвы».

Обширная программа фестиваля, который начнётся церемониалом у командного пункта Наполеона, расположенного недалеко от деревни Шевардино, рассчитана на весь день. В два часа дня начнётся военно-историческая реконструкция Бородинского сражения. В «баталии» как с русской, так и французской сторон сойдутся сотни реконструкторов. Будут грохотать пушки и звучать залпы десятков ружей, которые не оставят равнодушными посетителей мероприятия.

Метки:
фестиваль, реконструкторы, Бородино

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева