EN
 / Главная / Все новости / Молодёжь из Европы и Азии знакомится с русской православной культурой

Молодёжь из Европы и Азии знакомится с русской православной культурой

Редакция портала «Русский мир»
24.08.2017

В Москве и Алатыре, который находится в Чувашской республике, стартовала конференция «История русских святых как объединяющий фактор мультикультурного пространства». В ней принимают участие молодые люди из разных стран мира. Все они — делегаты программы «Новое поколение», сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом.

Молодые лидеры из европейских и азиатских стран примут участие в семинаре, посвящённом практикам приходских инициатив, посетят монастыри и музеи. Кроме того, для них будут организованы экскурсии по исторической резиденции московских митрополитов в Черкизово (Москва), городам Владимиру, Москве и Алатырю.

Организаторы убеждены, что участие в конференции поможет иностранным гражданам лучше познакомиться с русской культурой, православными традициями и поможет наладить культурное сотрудничество между Россией и другими странами.
Метки:
молодёжь, форум, русская культура

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева