EN
 / Главная / Все новости / Россия заплатила по всем долгам Советского Союза

Россия заплатила по всем долгам Советского Союза

Редакция портала «Русский мир»
22.08.2017

Последний транш по долгу Советского Союза был выплачен Боснии и Герцеговине. Об этом заявили в Министерстве финансов Российской Федерации, сообщает ТАСС

Напомним, в марте этого года представители Москвы и Сараево подписали соглашение между правительствами об урегулировании долговых обязательств бывшего СССР. Сумма долга перед Боснией и Герцеговиной составляла чуть больше ста двадцати пяти миллионов долларов.

Вся сумма была выплачена Россией единовременно.

Ранее, в феврале этого года, состоялась выплата долга Македонии. Он составлял шестьдесят миллионов долларов.

Долг СССР перед зарубежными странами формировался различными путями. Странам дальнего зарубежья Советский Союз задолжал вследствие своей активности на долговом рынке после 1983 года, а вот перед Югославией долг образовался в результате торговых взаимоотношений.
Метки:
долг, СССР, Минфин РФ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева