EN
 / Главная / Все новости / В Крыму усомнились в целесообразности организации вещания украинских каналов

В Крыму усомнились в целесообразности организации вещания украинских каналов

Редакция портала «Русский мир»
17.08.2017

Киеву не стоит рассчитывать на то, что в Крыму будут смотреть украинские телеканалы, считает Дмитрий Полонский, занимающий должность заместителя главы крымского правительства, сообщает РИА «Новости». По его мнению, организаторам трансляции этих телеканалов в Крыму нужно понять, что успехом это безнадёжное дело не увенчается.

Сегодня один из членов украинского Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костицкий рассказал, что стартовала тестовая трансляция телеканалов на Крым. По его словам, вещание пяти каналов ведётся с Чонгарской телевышки, которая расположена на территории Херсонской области. В следующем месяце мультиплекс будет работать уже в стандартном режиме, а в ноябре его мощность ещё увеличится.

Украинские телепередачи смогут смотреть жители Красноперекопского и Джанкойского районов Крыма.

Напомним, Украина пытается заблокировать вещание российских средств массовой информации в Донбассе. По словам Александра Турчинова, возглавляющего Совет национальной безопасности и обороны Украины, Киев уже начал тестирование так называемых «глушилок», и они доказали свою эффективность. Он пообещал, что спустя несколько месяцев они будут стоять по всей линии разграничения.

За последние два года Киев запретил вещание десятков российских каналов. Кроме того, в одностороннем порядке был расторгнут ряд соглашений с РФ, в том числе договорённости о сотрудничестве в сфере телевидения и радиовещания, которые были подписаны полтора десятка лет назад.

Метки:
Крым, СМИ, телевидение

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева