EN
 / Главная / Все новости / Актриса и режиссёр Вера Глаголева скончалась на 62-м году жизни

Актриса и режиссёр Вера Глаголева скончалась на 62-м году жизни

Редакция портала «Русский мир»
16.08.2017

Ушла из жизни известная актриса и режиссёр Вера Глаголева, сообщает ТАСС. Она скончалась на 62-м году жизни после тяжёлой болезни.

Народная артистка России на протяжении всей жизни много снималась, несмотря на то что никогда не имела профессионального образования. В кино её привёл советский режиссёр Родион Нахапетов, который впоследствии стал её мужем.

На счету Глаголевой работа более чем в полусотни картинах. Среди них — фильмы «Не стреляйте в белых лебедей», «Враги», «Искренне Ваш...», «Сошедшие с небес», «Бедная Саша», сериал «Маросейка, 12» и многих других.

В последнее время она много занималась режиссурой. Её дебютом в этой профессии стала психологическая мелодрама «Сломанный свет», которая рассказывает об актёрах, оставшихся без работы после развала Советского Союза.

Младшая дочь Глаголевой — Анастасия Шубская — недавно вышла замуж за хоккеиста Александра Овечкина. Она пошла по стопам матери: окончила продюсерский факультет ВГИКа и уже снялась в нескольких фильмах. В качестве артисток попробовали свои силы и старшие дочери Глаголевой.

Метки:
кино, театр, Вера Глаголева

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева