EN
 / Главная / Все новости / Поэты из России и других стран встретятся на фестивале в Мурманской области

Поэты из России и других стран встретятся на фестивале в Мурманской области

Редакция портала «Русский мир»
10.08.2017

В конце августа в Мончегорске (Мурманская область) состоится II Международный поэтический фестиваль «Табуретка», сообщает ТАСС. Мероприятие пройдёт в городском парке им. Сергея Бровцева, где соберутся более ста литераторов из разных городов России и некоторых стран зарубежья. Организаторы фестиваля не без гордости отмечают, что нынешний форум является самым масштабным в нашей стране.

Помимо чтения стихов, в рамках фестиваля состоятся и другие мероприятия. Так, финский поэт Вилле Хютенен представит свою программу, посвящённую этнофутуризму и финско-карельской истории. Москвичи Елена Демидова и Макс Калмыков представят инсталляцию на основе кернов — образцов горной породы.

Посетители фестиваля смогут с помощью специальной программы «Генератор сказок», выбирая варианты сюжетов и развития действия, создать оригинальную волшебную историю и даже мультфильм по её мотивам. Также будут организованы литературная ярмарка, экскурсии, квесты и прочие поэтические конкурсы. Каждый желающий получит возможность продекламировать стихи у «Поэтической табуретки», необычного арт-объекта, давшего название этому фестивалю.
Метки:
фестиваль, поэзия, Мончегорск

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева