EN
 / Главная / Все новости / Сироты из стран СНГ примут участие в проекте «Ты супер! Танцы»

Сироты из стран СНГ примут участие в проекте «Ты супер! Танцы»

Редакция портала «Русский мир»
31.07.2017

Подведены итоги кастинга участников нового международного конкурса «Ты супер! Танцы», который проводит телеканал НТВ. На него приглашались воспитанники детских домов, школ-интернатов, а также дети, живущие в приёмных семьях и под опекой в России и странах СНГ, сообщает РИА «Новости»

Уникальность этого проекта заключается в том, что в нём могут принять участие лишь дети, оставшиеся без попечения родителей. Организаторы хотят помочь им сделать первые шаги в мире танца. Чтобы отобрать самых талантливых, им пришлось рассмотреть около тысячи заявок. Среди них — дети из тринадцати стран. Кроме России это и бывшие республики Советского Союза, среди которых Украина, а также Абхазия. На съёмки в Москву пригласили уже около полутора сотен детей. Там с ними начнут заниматься профессиональные хореографы, танцовщики и педагоги.

Премьера проекта «Ты супер! Танцы» запланирована на начало осени.

Напомним, ранее телеканал НТВ проводил вокальный конкурс «Ты супер!».
Метки:
дети, конкурс, НТВ

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева