EN
 / Главная / Все новости / Более 60 медалей завоевали российские спортсмены на Всемирных играх

Более 60 медалей завоевали российские спортсмены на Всемирных играх

Редакция портала «Русский мир»
31.07.2017

Российская команда стала лидером в медальном зачёте на Всемирных играх. Турнир проходил в Польше. Местом его проведения стал Вроцлав, передаёт ТАСС. Заключительный соревновательный день принёс россиянам шесть наград в тайском боксе. Из них одна высшего достоинства. Кроме того, в копилку отечественной сборной положили три серебряные и две бронзовые медали. Победительницей стала Светлана Винникова, звания вице-чемпионов получили Владимир Кузьмин, Александр Абрамов и Валерия Дроздова, на третьем месте — Асланбек Зикреев и Иван Григорьев. 

Всего в активе россиян двадцать восемь золотых медалей, двадцать одна серебряная и четырнадцать бронзовых медалей. На второй строчке медальной таблицы обосновались немецкие спортсмены, на третьем — итальянская команда. На предыдущих аналогичных соревнованиях, которые проходили два года назад, наша страна заняла второе место.

Всемирные игры стали уже десятыми по счёту. Первый раз они прошли в начале восьмидесятых годов в Соединённых Штатах. На них разыгрываются награды как в олимпийских видах спорта, так и в дисциплинах, не входящих в программу летних Игр: художественная гимнастика, прыжки на батуте и стрельба из лука.
Метки:
Всемирные игры

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева