EN
 / Главная / Все новости / Сегодня в России вспоминают Владимира Высоцкого

Сегодня в России вспоминают Владимира Высоцкого

Редакция портала «Русский мир»
25.07.2017

Актёр и бард Владимир Высоцкий скончался 37 лет назад — 25 июля 1980 года. Сегодня в разных городах России пройдут вечера памяти, открытия выставок и другие мероприятия, посвящённые кумиру многих поколений. 

Редкие кадры кинопроб актёра можно увидеть во вторник в Екатеринбурге. Материалы для выставки «Владимир Высоцкий. В кадре и за кадром» предоставили киностудия «Мосфильм», «Дом Высоцкого на Таганке», а также Российский государственный архив литературы и искусства, передаёт ТАСС

Целый день в Набережных Челнах будут звучать стихи Высоцкого. Их будут читать в Центре творческого наследия, носящем имя барда. Здесь же будет показан фильм о жизненном и творческом пути Высоцкого.

Поклонники актёра и поэта в Краснодаре соберутся в Доме творчества. Здесь каждый сможет выйти к открытому микрофону и прочесть любимые стихи или исполнить песни. 

В столице сегодня состоится премьера спектакля «Высоцкий. Рождение легенды». Его поставил Губернский театр. В основу сюжета легли воспоминания современников, малоизвестные факты жизни Высоцкого, фрагменты из писем и дневников, сообщает ТАСС
Метки:
Владимир Высоцкий

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева