EN
 / Главная / Все новости / Украинские активисты спровоцировали драку на открытии магазина российской одежды

Украинские активисты спровоцировали драку на открытии магазина российской одежды

Редакция портала «Русский мир»
17.07.2017

Украинские националисты продолжают бороться с российскими предприятиями, сообщает РИА «Новости». На этот раз их мишенью стал новый магазин одежды российской марки Gloria Jeans. Он открылся в киевском торговом центре Skymall. Акцию протеста устроили члены движения «Отпор». Они устроили пикет у магазина, собравшись там с плакатами «Gloria Jeans ЛНР» и «Сделано в ЛНР». 

Как заявили сами активисты, они просто хотели обратиться к покупателям, объяснив им, что, приобретая эти вещи, жители Украины финансируют российский бюджет. Вместо этого они спровоцировали драку с охранниками торгового центра. Вызванная на место происшествия полиция задержала нападавших, но затем все они были отпущены. 

Ранее СБУ заявила, что проверяет законность работы на Украине производителя одежды Gloria Jeans. В ведомстве заявили, что главная фабрика компании в стране расположена в неподконтрольном Киеву Луганске и продолжает работать. 

Напомним, что в начале этого года украинские радикалы совершили десятки нападений на различные отделения российских банков, работающих на Украине, и требовали от властей ввести санкции против них. 

Пётр Порошенко в марте 2017 года подписал указ о введении санкционных мер в отношении ВТБ, Сбербанка и их структурных подразделений, после чего работа этих структур на Украине стала невозможной.
Метки:
конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева