EN
 / Главная / Все новости / Кинофестиваль «В кругу семьи» собрал в Ярославле кинематографистов из 14 стран

Кинофестиваль «В кругу семьи» собрал в Ярославле кинематографистов из 14 стран

Редакция портала «Русский мир»
10.07.2017

В Ярославле стартовал ХII Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов «В кругу семьи», сообщает ТАСС. Торжественная церемония открытия, в которой приняли участие ведущие российские актёры, пошла в Театре имени Фёдора Волкова.

Сергей Ковтунец, президент фестиваля, заявил, что всего в конкурсной программе принимают участие восемнадцать фильмов из четырнадцати стран мира. Он не без гордости отметил, что вход в кинотеатр «Киномакс», где покажут фестивальные фильмы, будет свободным.

Открылся фестиваль конкурсным показом премьерой кинокартины «Жили-были» режиссёра Эдуарда Парри. Главные роли в ней сыграли Фёдор Добронравов и Роман Мадянов. Они рассказали о том, как в карельской глуши снимался фильм, и выразили удовлетворение тем, как проходила эта работа.

Примечательно, что в рамках кинофестиваля отдельно будут оцениваться как фильмы для детей, так и для взрослых. Председателем детского жюри избран молодой актёр Илья Костюков. В Ярославль для участия в мероприятии приехали также актёры Ольга Кабо, Владимир Вдовиченков, Елена Лядова и некоторые другие деятели культуры.

Завершится кинофестиваль 14 июля.
Метки:
российское кино, фестиваль, Ярославль

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева