EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль русской деревни проведут в Тверской области

Фестиваль русской деревни проведут в Тверской области

Редакция портала «Русский мир»
06.07.2017

День русской деревни отметят в Тверской области, сообщает ИА «Интерфакс». Праздник состоится в деревне Есемово Ржевского района и будет продолжаться три дня — с 21 по 23 июля.

По словам главы региона Игоря Рудени, этот праздник — уникален, он проводится только здесь. Губернатор напомнил, что мероприятие вошло в план по развитию туризма в регионе.

Его программа ожидается очень насыщенной. Планируется проведение конкурсов мастерства пахарей и рыбаков, русской народной песни и фестиваль с участием клубов исторической реконструкции. Также будет работать выставка-ярмарка продуктов сельского хозяйства.

Кроме того, откроется площадка «Ремесленный городок», где гости праздника познакомятся с историей местного купечества и развитием народных промыслов. Специальное внимание отведено и детям — им предложат самые разнообразные развлечения. А финалом праздника станет яркое свето-звуко-пиротехническое шоу.

В центре внимания в этом году будет традиционная русская кухня. Публика сможет не только полакомиться блюдами национальной кухни, но и научиться их готовить. В этом году в программу вошли также экологические мероприятия.

Метки:
русская культура, фестиваль, Тверская область

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева