EN
 / Главная / Все новости / Образовательный портал объединит более 3000 онлайн-курсов

Образовательный портал объединит более 3000 онлайн-курсов

Редакция портала «Русский мир»
06.07.2017

Единый портал, объединяющий высококачественные онлайн-курсы, начнёт работать через три года. Его созданием занимается федеральное образовательное ведомство, сообщает ТАСС.

По словам министра образования Ольги Васильевой, планируется, что он будет функционировать по принципу одного окна. Она пояснила, что к этому времени число курсов достигнет трёх с половиной тысяч, а их пользователями станут не менее трёх с половиной миллионов человек.

Глава ведомства добавила, что главная цель этого проекта — увеличение доступности дистанционного образования, чтобы его возможностями мог воспользоваться каждый желающий.

Сегодня действуют около полутора сотен онлайн-курсов, которые охватывают все возрастные категории. Ольга Васильева уверена, что беспрерывное образование отвечает запросам современности.

Метки:
онлайн-курсы, Интернет, Минобрнауки РФ, Ольга Васильева

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева