EN
 / Главная / Все новости / С военными сводками Совинформбюро познакомятся в Киргизии

С военными сводками Совинформбюро познакомятся в Киргизии

Занфира Мискичекова, Ош
26.06.2017

22 июня в День памяти и скорби руководитель Русского центра при филиале Российского государственного социального университета в Оше приняла участие в церемонии передачи в дар Ошскому государственному университету недавно вышедшего в свет восьмитомного издания сводок Совинформбюро, звучавших в радиоэфире в 1941–1945 гг. 

Данный бесценный подарок был передан заместителем руководителя представительства Россотрудничества в Киргизии Василием Алексеевым руководству библиотеки университета. В церемонии приняли участие представитель Генерального консульства Российской Федерации в Оше, сотрудники ректората ОшГУ, работники библиотеки учебного заведения, преподаватели вуза. 

Перед собравшимися выступили проректор по международным связям А. О. Абдувалиев, атташе Генконсульства Н. В. Мещеряков, которые призвали хранить память о погибших на полях сражений, не вернувшихся домой, беречь мир и дружбу между нашими странами, продолжать развивать культурное и образовательное сотрудничество, не допускать пересмотра истории, её фальсификации. 

Заведующая библиотеки университета поблагодарила руководителя Российского центра науки и культуры за внимание к ОшГУ, за замечательный подарок, который будет очень востребован как преподавателями и студентами историко-юридического факультета, так и представителями других факультетов и подразделений ОшГУ.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Оше, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева