EN
 / Главная / Все новости / Четыре российских вуза вошли в топ-200 рейтинга Times

Четыре российских вуза вошли в топ-200 рейтинга Times

Редакция портала «Русский мир»
21.06.2017

В новый рейтинг Times Higher Education (THE) включены двадцать четыре российских университета, сообщает ТАСС. Он представляет лучшие европейские высшие учебные заведения, расположенные на пространстве от Великобритании до Греции. В этом списке четыреста вузов, что составляет около сорока процентов от общего количества учебных заведений, представленных в мировом рейтинге THE.

В перечне самых лучших вузов нашей страны — МГУ им. Ломоносова, МФТИ и петербургский Университет ИТМО. Старейший российский университет попал в первую сотню рейтинга — он занимает девяносто третью строчку. МФТИ попал в группу со 151 до 160 места. ИТМО находится в группе со 191-й по 200-ю позицию. В вузе считают, что этот успех является результатом реализации стратегии развития ИТМО. А добиться его помогли совместные усилия преподавателей, учёных, студентов и администрации вуза.

Больше всего в новом рейтинге английских вузов — девяносто один. Они также заняли все места в первой тройке. Лидером стал Оксфордский университет, на второй и третьей позиции Кембридж и Имперский колледж Лондона. На втором месте по количеству учебных заведений, вошедших в топ, — Германия. Немецких вузов в рейтинге более сорока.
Метки:
российские вузы, рейтинг

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева