EN
 / Главная / Все новости / «Заячьи лапы» в Кракове

«Заячьи лапы» в Кракове

Хелена Плес, Краков
05.06.2017

Юбилейный день рождения – 125-летие выдающегося русского писателя Константина Георгиевича Паустовского отметили в краковском Русском центре. Благодаря своим романам, повестям, рассказам и сказкам о природе родного края, преисполненным добротой, совестью и честью, его произведения по праву считаются классикой русской литературы XX века, а имя писателя известно во всем мире. Паустовский владел исключительным даром слова, понятного для детей, и за свою жизнь сочинил много замечательных произведений, наполненных увлекательными сюжетами и добротой.

На всех занятиях по русскому языку студенты знакомились с биографией писателя и его произведениями. Из мультимедийной презентации о жизни и творческом пути писателя ребята узнали, что Паустовский сменил множество профессий, что помогало ему создавать свои новые произведения. Все с интересом смотрели фрагменты советских мультфильмов, поставленных по мотивам рассказов и сказок Паустовского: «Тёплый хлеб», «Растрёпанный воробей», а особенно понравился им рассказ «Заячьи лапы».

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Кракове, Константин Паустовский, литература

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева