EN
 / Главная / Все новости / СБУ признала, что Михалков, Ярмольник и Задорнов угрожают безопасности Украины

СБУ признала, что Михалков, Ярмольник и Задорнов угрожают безопасности Украины

Редакция портала «Русский мир»
01.06.2017

Служба безопасности Украины запретила въезд на Украину Никите Михалкову, Надежде Бабкиной, Леониду Ярмольнику и некоторым другим российским деятелям культуры, сообщает ТАСС.

Активисты общественного движения «Отпор» (Відсіч) опубликовали на своей страничке Facebook ответ властей страны на их запрос, в котором говорится, что граждане Российской Федерации, а именно Бабкина Надежда, Говорухин Станислав, Задорнов Михаил и другие деятели культуры «угрожают национальной безопасности Украины», и въезд на территорию Украины им запрещён.

В «Отпоре» также добавили, что в СБУ ими было подано более шестисот различных запросов на российских граждан, представителей культуры и искусства, и спецслужбы Украины уже рассмотрели шестую часть. Утверждается, что в большинстве случаев нарушений со стороны российских артистов не выявлено. Активисты движения «Отпор» отметили, что артисты Александр Панкратов-Чёрный, Геннадий Хазанов и некоторые другие в стоп-лист СБУ не попали.

Напомним, что это далеко не первый случай введения персональных санкций в виде запрета на въезд на Украину по отношению к российским деятелям культуры со стороны официального Киева. В настоящее время в чёрном списке насчитывается около ста сорока имён, большинство из которых в своё время открыто поддерживали действия российских властей в Крыму или же жёстко критиковали Петра Порошенко, депутатов Верховной рады и некоторых представителей украинской политической элиты. В список вошли режиссёр Карен Шахназаров, музыкант Александр Розенбаум, актёр Олег Табаков, певец Иосиф Кобзон и многие другие известные лица.

Метки:
конфликт на Украине, чёрный список

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева