EN
 / Главная / Все новости / Начался рабочий визит Владимира Путина в Париж

Начался рабочий визит Владимира Путина в Париж

Редакция портала «Русский мир»
29.05.2017

Начался визит Президента России Владимира Путина во Францию, сообщает РИА «Новости». Сразу после прибытия у него намечены переговоры с французским коллегой Эммануэлем Макроном. Это будет их первая личная встреча, так как Макрон был избран на пост главы государства меньше месяца назад. 

По словам пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, одной из главных тем переговоров станут отношения между двумя странами. Он напомнил, что Москва всегда выступала за более тесное взаимодействие с Парижем в торговле и экономике. Хотя с обеих сторон и действуют ограничительные меры, но двусторонние связи в этих сферах никогда не сходили на нет, добавил представитель президента. 

Он пояснил, что на сегодняшний день большая часть инструментов сотрудничества оказалась в замороженном состоянии, но уже ясно наметилась настоятельная необходимость координации в этой сфере.

Кроме того, главы государств затронут и региональные проблемы, а также вопрос борьбы с терроризмом. 

Напомним, после завершения переговоров Путин и Макрон откроют выставку «Пётр I. Царь во Франции. 1717». Она приурочена к трёхсотлетнему юбилею визита российского царя во Францию. В ней принимают участие музеи Версаля и Эрмитаж. Последним пунктом программы Президента РФ станет посещение Российского духовно-культурного центра, начавшего работать в Париже в октябре прошлого года.
Метки:
Владимир Путин, Эммануэль Макрон, Париж

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева