EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Шаг навстречу» открылся в городе на Неве

Фестиваль «Шаг навстречу» открылся в городе на Неве

Редакция портала «Русский мир»
27.05.2017

Международный фестиваль «Шаг навстречу» стартовал сегодня, 27 мая, в Санкт-Петербурге, сообщает ТАСС. Его участниками станут дети с ограниченными возможностями. В этом году он стал юбилейным, десятым по счёту. За годы своего существования его участниками стали более двух тысяч человек, представляющих самые разные российские регионы.

С началом фестиваля поздравил Президент России Владимир Путин. По его мнению, помощь детям с ограниченными возможностям в раскрытии их творческого потенциала, содействие в осуществлении заветной мечты является очень важным и благородным делом. Глава государства уверен, что форум подарит гостям и участникам самые теплые эмоции и даст возможность показать своё мастерство и талант.

Организаторы подчеркнули, что фестиваль является самым лучшим доказательством, что ограниченные возможности не могут стать препятствием на пути таланта. Планируется, что в городе на Неве выступят не менее трёхсот юных артистов.

Праздник откроется на площади Искусств на ступенях Государственного Русского музея. Днём участники фестиваля выступят в Концертном зале Мариинского театра, где соберутся преподаватели, врачи, психологи, воспитанники детских домов и интернатов. Затем концерты пройдут в Большом зале филармонии, Академической капелле, в Михайловском саду, где будет организован праздник «Город — всем!».

Метки:
Фестиваль Шаг навстречу

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева