EN
 / Главная / Все новости / Литовских студентов предупредили, что их дипломными работами могут интересоваться «российские шпионы»

Литовских студентов предупредили, что их дипломными работами могут интересоваться «российские шпионы»

Редакция портала «Русский мир»
26.05.2017

Руководство Института международных отношений и политических наук Вильнюсского университета заявило о том, что в стенах вуза действует офицер российской разведки, сообщает РИА «Новости».

Обращение к студентам и профессорско-преподавательскому составу учреждения содержало в себе просьбу проявлять бдительность, поскольку по имеющейся у руководства информации в Вильнюсском университете некие люди могут «заинтересоваться отдельными дипломными работами» и «просить делиться материалами».

Администрация вуза на своей страничке в Facebook призвала институтское сообщество критически оценивать просьбы, исходящие от незнакомых людей, поскольку существует вероятность передачи России важной аналитической информации, которая может нанести вред как гражданам, так и государству.

Примечательно, что в опубликованном посте имеется также фотография некоего мужчины, который, по мнению руководства вуза, может быть кадровым офицером российской разведки. У института есть данные о том, что этот человек фигурировал в отчёте литовских спецслужб и посещал мероприятия вуза.
Метки:
русофобия, Вильнюс

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева