EN
 / Главная / Все новости / Депутаты Госдумы обратились к ПА ОБСЕ с призывом осудить блокирование российских соцсетей на Украине

Депутаты Госдумы обратились к ПА ОБСЕ с призывом осудить блокирование российских соцсетей на Украине

Редакция портала «Русский мир»
25.05.2017

Российские парламентарии на прошедшем в среду заседании обратились к Парламентской ассамблее ОБСЕ с требованием осудить антиконституционные действия властей Украины, заблокировавших работу российских социальных сетей на территории страны, сообщает РИА «Новости».

В принятом постановлении содержится призыв осудить действия президента Украины Петра Порошенко, а также всех, кто причастен к этому закону, и оказать давление на главу Украины, чтобы законы, нарушающие фундаментальные права и свободы человека, были отменены.

В результате указа Петра Порошенко о запрете на территории Украины сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также приложений компании «Яндекс» и группы «Mail.ru» миллионы пользователей в стране лишились возможности свободно общаться и выражать свою позицию, а также пользоваться удобными и полезными сервисами и службами, предлагаемыми, в частности, компанией «Яндекс».

По мнению депутатов Государственной Думы, подобные решения приведут к созданию авторитарного государства и подавлению свободы слова в стране.

Свою позицию по этому вопросу выразила и ООН, которая высказались против ограничения свободы коммуникации доступа к российским интернет-ресурсам.

Метки:
конфликт на Украине, Госдума РФ, ОБСЕ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева