EN
 / Главная / Все новости / Кто лучше всех читает стихи в Улан-Баторе?

Кто лучше всех читает стихи в Улан-Баторе?

Ольга Максимова, Улан-Батор
17.05.2017

16 мая в Русском центре при Улан-Баторском филиале РЭУ им. Г. В. Плеханова прошёл конкурс чтецов, посвящённый 72-летию Победы в Великой Отечественной войне. Для филиала уже стало традицией проводить подобные конкурсы. 

Конкурс открыли музыкально-поэтической композицией, которую подготовили учащиеся 7-х классов под руководством учителя русского языка Т. М. Максимовой. Всего в конкурсе приняли участие 58 учеников начальной и средней школы. 

Особое внимание члены жюри уделили исполнительскому мастерству, чёткости и правильности произношения, выбору логического ударения и навыкам выступления перед аудиторией. Трогательно выступили маленькие конкурсанты, показав глубину понимания подвига героев, выстоявших и победивших в жестокой войне. Более опытные чтецы впечатлили мастерством декламации и артистическим исполнением.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Улан-Баторе, День Победы, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева