EN
 / Главная / Все новости / Увидеть, что происходит на Эльбрусе, теперь можно не выходя из дома

Увидеть, что происходит на Эльбрусе, теперь можно не выходя из дома

Редакция портала «Русский мир»
16.05.2017

Самые высокогорные веб-камеры начали работать на Эльбрусе, сообщает ТАСС. Трансляция ведётся с площадки, расположенной на высоте почти четырёх тысяч метров над уровнем моря. С помощью одной из камер можно увидеть Эльбрус, а второй — Главный Кавказский хребет. 

К сожалению, сейчас наслаждаться видами мешает ухудшение погоды — камеры показывают лишь маленький участок склона горы и вход в гостиницу, расположенную высоко в горах. 

Представители курорта «Эльбрус» выразили надежду, что новые веб-камеры помогут всем любителям альпинизма и другим туристам следить за тем, как меняется погода на Эльбрусе. 

На горнолыжных трассах Эльбруса веб-камеры действуют уже давно. На разных высотах установлено восемь камер. С них в режиме реального времени постоянно ведётся трансляция того, что происходит на курортной поляне Азау и трассах для горных лыж.

Полтора года назад на Эльбрусе начала действовать самая высокогорная канатная дорога. С её помощью туристы и альпинисты поднимаются на высоту 3 847 метров.
Метки:
Эльбрус, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева