EN
 / Главная / Все новости / Посетители дома-музея Фёдора Достоевского могут сфотографироваться с виртуальной копией писателя

Посетители дома-музея Фёдора Достоевского могут сфотографироваться с виртуальной копией писателя

Редакция портала «Русский мир»
16.05.2017

В приложении «Узнай Москву. Фото» появилась трёхмерная модель фигуры писателя Фёдора Достоевского, передаёт РИА «Новости». Автор «Братьев Карамазовых», «Идиота» и многих других произведений, которые до сих пор популярны у ценителей литературы по всему миру, предстаёт перед современной публикой в сюртуке светло-коричневого цвета и песочных брюках. В одной руке классик русской литературы держит книгу, второй сжимает цилиндр.

Жители и гости города смогут сфотографироваться с виртуальным писателем. Но перед этим его нужно будет «поймать». Обнаружить Фёдора Достоевского можно неподалёку от музея-квартиры писателя, где он прожил почти полтора десятка лет — с 1823 по 1837 год. Музей расположен по адресу: улица Достоевского, дом 2.

Авторы проекта пояснили, что 3D-копию можно поставить в любое место музея, рядом с домом, где находится музей. Пользователи имеют возможность сделать селфи в тех интерьерах, где когда-то творил классик. Трёхмерную модель можно перемещать в разные места, увеличивать и уменьшать её масштаб и поворачивать в разные стороны. Например, можно сфотографировать своих друзей вместе с писателем в его же гостиной.

Для снимка можно выбрать одну из двух виртуальных копий Фёдора Достоевского: одна из них с цилиндром, другая без него.
Метки:
русская литература, музей, Фёдор Достоевский, Москва

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева