EN
 / Главная / Все новости / Межрелигиозные отношения в Палестине находятся в очень хорошем состоянии

Межрелигиозные отношения в Палестине находятся в очень хорошем состоянии

Редакция портала «Русский мир»
13.05.2017

Православные на территории Палестины не замечают никакого притеснения со стороны местных жителей, считает глава Русской православной церкви. По его мнению, в Палестине отношения между религиями находятся на высоком уровне. Об этом он сказал во время встречи с палестинским лидером Махмудом Аббасом. Она прошла накануне в Москве, сообщает РИА «Новости».

Патриарх Кирилл напомнил, что в Палестине проживает много выходцев из России, и они не испытывают никакого давления со стороны религиозного большинства. Глава РПЦ уверен, что такой стиль отношений между христианами и мусульманами в Палестине оказывает очень большое влияние на укрепление симпатии русского народа к этой стране.

Он также добавил, что Российская гуманитарная миссия на территории Палестины продолжается. Напомним, в Вифлееме открылся «Дом России». Этот новый многофункциональный центр состоит из трёх зданий. В первом располагается центр музыки, актовый зал и современная студия звукозаписи. Второе здание представляет собой четырёхэтажный спорткомплекс, в котором будут проходить занятия по дзюдо и греко-римской борьбе. Строители также возвели шестиэтажный деловой центр, в котором располагаются офисы, концертный зал, ресторан и торговые помещения.

Предстоятель РПЦ подчеркнул, что Русскую церковь очень беспокоит тема сохранения мира в Ближневосточном регионе.

В свою очередь, Махмуд Аббас очень высоко оценил миротворческие усилия патриарха Кирилла по нормализации обстановки на Ближнем Востоке и других горячих точках планеты. По его словам, у Палестины сложились прекрасные отношения с Русской православной церковью, которые планируется развивать и в дальнейшем.

Метки:
Патриарх Кирилл, Махмуд Аббас, Палестина

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева