EN
 / Главная / Все новости / Жители Палестины впервые присоединились к акции «Бессмертный полк»

Жители Палестины впервые присоединились к акции «Бессмертный полк»

Редакция портала «Русский мир»
11.05.2017

Сегодня на улицы Вифлеема вышли десятки местных жителей, чтобы принять участие в акции «Бессмертный полк», сообщает РИА «Новости».

Среди них было много русскоязычных жён и детей палестинцев. Они под песни военных лет пронесли фотографии своих дедов и прадедов, которые воевали на фронтах Великой Отечественной.

По мнению одной из участниц, «Бессмертный полк» помог им почувствовать себя неотъемлемой частью России. Именно эта акция объединяет всех современных людей и тех, кто заплатил очень высокую цену за то, чтобы мы сегодня жили под мирным небом.

В качестве организатора акции выступило представительство Россотрудничества в Палестине. Там отметили, что для участия в мероприятии люди приезжали со всего западного берега реки Иордан.

Акция практически совпала по времени с открытием в городе «Дома России». Напомним, этот новый многофункциональный центр состоит из трёх зданий. В первом располагается центр музыки, актовый зал и современная студия звукозаписи. Второе здание представляет собой четырёхэтажный спорткомплекс, в котором будут проходить занятия по дзюдо и греко-римской борьбе. Строители также возвели шестиэтажный деловой центр, в котором располагаются офисы, концертный зал, ресторан и торговые помещения.

Комплекс был сооружён при непосредственном финансовом участии России, после чего Владимир Путин распорядился передать его в дар народу Палестины.
Метки:
Великая Отечественная война, День Победы, Бессмертный полк, Вифлеем

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева