EN
 / Главная / Все новости / В Палермо прошла XI Конференция ассоциаций российских соотечественников

В Палермо прошла XI Конференция ассоциаций российских соотечественников

Редакция портала «Русский мир»
04.05.2017

Очередная, одиннадцатая, конференция ассоциаций российских соотечественников, проживающих в Италии, состоялась в Палермо. Главной её темой стали важные вопросы работы организаций соотечественников, оптимизация их взаимодействия с другими общественными организациями и с властями на местах. Кроме того, важное место заняла проблема работы с молодёжью, сообщает портал Всемирного координационного совета российских соотечественников.

Соотечественники также договорилась о том, как будет проходить празднование Дня Победы и акция «Бессмертный полк» и как будет отмечаться вековой юбилей Октябрьской революции.

Почётным гостем конференции стал мэр Палермо Леолука Орландо. Также выступил руководитель европейских программ фонда «Русский мир» Алексей Громыко. Приветствие участникам направил Сергей Разов, возглавляющий российское дипломатическое представительство в Риме.

Выступающие отметили, что Координационному совету принадлежит важная роль в консолидации российской диаспоры в Италии, продвижении позитивного имиджа России и распространении на Апеннинах русского языка и культуры.

Метки:
российские соотечественники, конференция, Палермо

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева