EN
 / Главная / Все новости / Марин Ле Пен хочет мирных отношений с Россией

Марин Ле Пен хочет мирных отношений с Россией

Редакция портала «Русский мир»
26.04.2017

Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен, возглавляющая партию «Национальный фронт», считает, что Париж должен выстраивать мирные отношения как с Москвой, так и с Вашингтоном. По её словам, она относится с уважением ко всем странам, сообщает РИА «Новости».

Она подчеркнула, что каждая страна, как и Франция, ждёт от других уважения. Кроме того, политик раскритиковала то, как нынешний хозяин Елисейского дворца Франсуа Олланд говорит о России.

Напомним, в прошлые выходные во Франции состоялся первый тур выборов главы государства. Марин Ле Пен продолжит предвыборную гонку. За неё проголосовали более двадцати одного процента избирателей. Конкуренцию ей составит Эммануэль Макрон, лидер и основатель движения «Вперёд». Он набрал почти двадцать четыре процента голосов. На третьем месте оказался Франсуа Фийон — он не прошёл в следующий тур, набрав почти двадцать процентов голосов.

В Москве уже отметили, что с уважением относятся к выбору французского народа.

Метки:
Марин Ле Пен

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева