EN
 / Главная / Все новости / Фильм Валерия Тодоровского о балете «Большой» выйдет в двух версиях

Фильм Валерия Тодоровского о балете «Большой» выйдет в двух версиях

Редакция портала «Русский мир»
17.04.2017

Презентация новой работы известного российского режиссёра, сценариста и продюсера Валерия Тодоровского состоялась в российской столице, сообщает ТАСС. Фильм под названием «Большой» посвящён балету, и, конечно, местом для проведения церемонии стал Большой театр. Зрители смогут увидеть картину на экранах кинотеатров менее чем через месяц — прокат начнётся 11 мая.

По словам Тодоровского, лента получилась достаточно длинной: она идёт около двух часов. Режиссёр объяснил, что некоторые замечательные сцены пришлось жестоко вырезать, но пообещал сделать телеверсию картины. Тодоровский заверил, что она будет совсем другой. 

Главная героиня «Большого» — Юля Ольшанская. Её способности замечает бывший танцовщик и привозит её из маленького шахтёрского городка в Москву. Девочка учится в балетном училище, где педагог пытается воспитать из неё приму-балерину Большого театра.

В фильме снимались балерины Маргарита Симонова, Анна Исаева, танцовщик Николя Ле Риш. Кроме того, там заняты такие звёзды российского кино, как Алиса Фрейндлих, Александр Домогаров и Валентина Теличкина. 

Сам Тодоровский назвал свою работу «фильмом-романом»: это история дружбы, взросления, обретения профессии. И он посоветовал зрителям не ждать от ленты никаких разоблачений и интриг.
Метки:
российское кино, балет, Большой театр, Валерий Тодоровский

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева