EN
 / Главная / Все новости / Какие у детей любимые книги?

Какие у детей любимые книги?

Анастасия Скомаровская, Тирасполь
12.04.2017

11 апреля Русский центр Приднестровского государственного университета посетили школьники пятого класса. Методист центра Анастасия Скомаровская и доцент кафедры русского языка и межкультурной коммуникации филологического факультета Виктория Романенко подготовили вопросы к викторине, посвящённые любимым детским книгам. 

Школьники разбились на несколько команд и по очереди отвечали на вопросы. Особенно ребятам понравились видеовопросы. Присутствующие смогли посмотреть фрагменты из любимых мультфильмов «Незнайка в Солнечном городе», «Чиполлино», «Сказка о царе Салтане», отрывки из кинофильмов «Ночь перед Рождеством», «Старик Хоттабыч».

По завершении мероприятия учитель русского языка и литературы школы № 9 Оксана Александровна Дидур отметила, что подобного рода игра очень полезна для детей. Она позволяет в интересной форме вспомнить пройденный материал, прививает любовь к книге и чтению.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Тирасполе, дети, книги

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева