EN
 / Главная / Все новости / Правозащитный центр «Китеж» проведёт в Таллине семинары для русскоязычной молодёжи

Правозащитный центр «Китеж» проведёт в Таллине семинары для русскоязычной молодёжи

Редакция портала «Русский мир»
12.04.2017

В Таллине в рамках проекта «Кружок по трудовому праву», запущенного правозащитным центром «Китеж», пройдут семинары, на которых русскоязычную молодёжь будут обучать основам трудового права, сообщает сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

Организаторы мероприятий приглашают российских соотечественников в возрасте от 20 до 35 лет посетить семинары и ознакомиться с особенностями заключения трудового договора и порядком разрешения трудовых споров в Эстонии. 

Правозащитный центр «Китеж» планирует начать занятия в сентябре этого года. Об условиях приёма слушателей сотрудники центра сообщат дополнительно.

Все эти мероприятия проводятся также по инициативе Таллинской городской управы, которая объявила конкурс по программе «Гражданский мир», цель которого — разработка и реализация проектов, способствующих укреплению доверительных отношений между эстонцами и нацменьшинствами, проживающими в этой прибалтийской республике.
Метки:
российские соотечественники, Таллин, права человека, Китеж

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева