EN
 / Главная / Все новости / В Душанбе познакомились со «Вкусом мёда»

В Душанбе познакомились со «Вкусом мёда»

Мехриниссо Нагзибекова, Душанбе
03.04.2017

Русский центр Таджикского национального университета принял участие в творческом вечере Зульфии Миршакар. Главная героиня торжества – писательница, режиссёр, сценарист, актриса, кандидат филологических наук – презентовала свою книгу «Вкус мёда», и рассказала об истории её создания. Роман «Дорога домой» и повесть «Вкус мёда» окунают читателя то в довоенный, то в послевоенный период, здесь и время оттепели, и гражданская война в Таджикистане. А в центре – история памирской семьи Мировых, ставшей художественной элитой СССР.

Зульфия Миршакар вместе со своей ученицей Мавлюдой Рахматовой прочли отрывки из новой книги, в которую также вошли новеллы и рассказы. Зульфия Мирсаидовна делилась воспоминаниями своего творческого пути, рассказывая не только о себе, но и обо всей своей творческой семье.

Руководитель представительства Россотрудничества в Таджикистане Михаил Вождаев выразил своё почтение писательнице, поздравил с публикацией книги. К поздравлениям присоединился чрезвычайный и полномочный посол России в Таджикистане Игорь Лякин-Фролов с супругой. Ирина Лякина-Фролова отметила, что такие произведения и подобные встречи способствуют дружбе между народами России и Таджикистана, а такие люди, как представители семьи Зульфии Миршакар, являются связующими звеньями добрых взаимоотношений между странами. На презентации книги Миршакар присутствовали её коллеги, друзья, единомышленники, представители творческой интеллигенции Таджикистана и многие другие. Каждый из приглашенных гостей по завершении вечера получил в подарок от автора новую книгу с автографом.
 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр ТНУ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева