EN
 / Главная / Все новости / День театра в Хошимине

День театра в Хошимине

Наталья Золкина, Хошимин
03.04.2017

31 марта в Русском центре при Педагогическом университете Хошимина состоялась встреча, посвящённая Международному дню театра. Молодым вьетнамцам показали презентацию об этом празднике, из которой они узнали много новой и интересной информации.

Они узнали о таких русских театрах как первый русский театр в XVII веке при Славяно-греко-латинской академии, Российский государственный академический театр драмы им. Ф. Волкова, Государственный академический Большой театр России (ГАБТ), Государственный академический Малый театр России, Государственный академический центральный театр кукол имени С. В. Образцова и др. 

После презентации наши пятикурсники провели викторину «Угадай название театра».

В конце встречи были показаны фрагменты фильма-балета «Спящая красавица».

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, театр

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева