EN
 / Главная / Все новости / Русские путешественники прошли пешком через австралийскую пустыню

Русские путешественники прошли пешком через австралийскую пустыню

Редакция портала «Русский мир»
24.03.2017

Российские соотечественники Сергей и Александр Синельники вернулись из пешего похода через австралийские пустыни, сообщает газета «Единение».

На днях в Русском музее Михаила Овчинникова (Сидней) состоялась пресс-конференция и встреча братьев-путешественников с общественностью.

Эта встреча с соотечественниками далеко не первая. Русские австралийцы каждый раз с восторгом слушают увлекательные рассказы братьев об очередной сложной экспедиции, в которой гости из России смогли проехать на мотоциклах, либо проплыть по океанским волнам на деревянной самодельной ладье, или пройти пешком по выжженной солнцем безлюдной пустыне.

В начале встречи присутствующим был предложен фильм-интервью с братьями Синельниками перед их отправкой в пустыню. Сергей и Александр отметили, что пеший переход был своего рода тренировкой перед серьёзным испытанием: кругосветным плаванием на беломорской ладье «Пилигрим».

Александр Синельник показал гостям рисунки, которые он сделал во время отдыха — план их маршрута по пустыне в картинках, портрет дочери, эскизы окружающей природы.

Русские австралийцы не скрывали своего интереса и сошлись во мнении, что поход братьев был хоть и непростым, но очень интересным.
Метки:
российские соотечественники, Сидней, походы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева