EN
 / Главная / Все новости / Члены польской партии почтили в Варшаве память советских солдат

Члены польской партии почтили в Варшаве память советских солдат

Редакция портала «Русский мир»
23.03.2017

Мемориальное кладбище, на котором захоронены тысячи советских солдат, погибших при освобождении польской столицы от фашистов, привели в порядок после нападения вандалов. Повреждения ликвидировали сотрудники варшавских коммунальных служб Варшавы, сообщает РИА «Новости». Как рассказали в городской администрации, повреждения незначительные. Для того, чтобы их устранить, потребовалось не больше часа.

Сегодня же на кладбище, расположенном на улице Жвирки и Вигуры, состоялась памятная акция в честь воинов, погибших за свободу Польши. Её организатором выступил польский Союз демократических левых сил (SLD).

По словам председателя партии Влодзимежа Чажастыго, политика так называемой «декоммунизации» вызывает возмущение. Он пообещал, что SLD не допустит того, чтобы поляки забыли людей, которые погибли, защищая их от фашизма.
Метки:
Великая Отечественная война, памятники, вандалы, Варшава

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева