EN
 / Главная / Все новости / Российские писатели в Афинах обсудили роль интеллигенции в контексте вызовов современного мира

Российские писатели в Афинах обсудили роль интеллигенции в контексте вызовов современного мира

Редакция портала «Русский мир»
21.03.2017

Накануне в фонде «Михалис Какояннис», который расположен в Афинах, состоялась встреча с участием российских писателей и их греческих коллег, сообщает сайт Grekomania.  

Дискуссия, в которой приняли участие Захар Прилепин, Сергей Шаргунов и Александр Скляр, была посвящена роли и месту интеллигенции в контексте вызовов современного мира. С греческой стороны в полемике принял участие известный карикатурист и писатель Статис (Ставропулос). На встрече присутствовали и другие представители греческой творческой интеллигенции. 

Мероприятие было организовано обществами российских соотечественников и русскоговорящих граждан Греции. Оно прошло очень плодотворно, и его участники сошлись во мнении, что в настоящее время творческие люди не могут не реагировать на вызовы современного мира и должны чётко выражать своё мнение по различным актуальным вопросам, которые волнуют общество.
Метки:
российские соотечественники, Захар Прилепин, Афины

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева