EN
 / Главная / Все новости / В России прокомментировали антироссийское заявление Макрона

В России прокомментировали антироссийское заявление Макрона

Редакция портала «Русский мир»
21.03.2017

Парижу придётся рано или поздно понять, что выстраивать диалог с Москвой необходимо, сообщает ТАСС. Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков выразил надежду на то, что политические круги Франции всё-таки придут к согласию по этому вопросу. Он пояснил, что истеблишменту этой страны нужно осознать, что без развития отношений с Москвой невозможно решить существующие проблемы. 

Ранее кандидат в президенты Франции Эммануэль Макрон во время выступления на предвыборных дебатах заявил, что Франции не стоит сближаться с Москвой. По его мнению, стране нужна независимость и работа с партнёрами в Европе.

При этом претендент на пост французского президента напомнил о том, что Францию связывает с Соединёнными Штатами долгая история, ведь когда-то они вместе строили мир. «Я хочу строить независимость с ответственностью, с настоящей европейской политикой», — сказал Макрон. 

Как отметил Дмитрий Песков, Москве гораздо больше импонируют высказывания кандидатов в президенты Франции о необходимости налаживания диалога с Россией. Он добавил, что сближение с Москвой никогда ни для какой страны не означало подрыва устоев независимости и суверенитета.

Депутат Госдумы, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов не увидел в словах Макрона нового. По его словам, заявление кандидата в президенты Франции соответствует общему духу антироссийской риторики всего либерального европейского истеблишмента, сообщает РИА «Новости».

«Макрон, который является кандидатом не только от нынешней власти Франции, но и от нынешнего руководства Европейского союза и от всего либерального истеблишмента Европы, он, естественно, занимает жёсткие антироссийские позиции», — сказал Никонов.

Он отметил, что именно такая позиция превалирует в западных СМИ. Именно поэтому, по мнению политика, Макрон имеет неплохие шансы на победу на предстоящих во Франции выборах.
Метки:
Эммануэль Макрон, Дмитрий Песков, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева