EN
 / Главная / Все новости / Новая организация соотечественников в Германии поможет наладить политический диалог с властью

Новая организация соотечественников в Германии поможет наладить политический диалог с властью

Редакция портала «Русский мир»
21.03.2017

В ФРГ российскими соотечественниками при поддержке Союза русскоязычных родителей Германии (СРРГ) создана «Платформа диалога» (Dialogplattform BVRE), в рамках которой прошла первая политическая дискуссия, сообщает сайт союза

 Во встрече, приуроченной к предстоящим в этом году выборам, приняли участие представители четырёх партий и многих русскоязычных организаций. Собравшихся волновал ответ на вопрос, какие изменения во внутренней политике ожидают русскоязычных жителей Германии после выборов в бундестаг. 

Организаторы встречи с удовлетворением отметили, что средства массовой информации обратили внимание на инициативу создания нового русскоязычного объединения, призванного вовлечь соотечественников в политический диалог с властью. 

По мнению создателей, Dialogplattform BVRE — это пространство конкуренции идей о будущем Германии на русском языке. Здесь представители политических партий и организаций смогут рассказать о своём видении этого будущего. Именно в этом ключе будут проходить будущие встречи, ближайшая из которых запланирована на 2 апреля. Она пройдёт в Ульме.
Метки:
российские соотечественники, выборы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева