EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Мюнхене отмечают юбилей Февральской революции

Соотечественники в Мюнхене отмечают юбилей Февральской революции

Редакция портала «Русский мир»
15.03.2017

В мюнхенском культурном центре Seidlvill прошёл вечер, организованный сотрудниками центра и обществом «МИР — Центр русской культуры в Мюнхене», который был посвящён столетию двух революций, сообщила «Русскому миру» Раиса Коновалова.

С приветственным словом к собравшимся обратилась директор центра Йоханна Брехткен, поблагодарив собравшихся за интерес к мероприятию.

Гостей очень заинтересовало выступление экс-мэра баварской столицы Кристиана Уде, который поделился своими воспоминаниями о событиях, связанных с пребыванием русских в Мюнхене. Он также сделал небольшой экскурс в историю, рассказав об интересных фактах из жизни Владимира Ульянова (Ленина), который провёл в Мюнхене два года (1900 — 1902).

Вниманию собравшихся была также представлена выставка плакатов Der Kommunismus in seinem Zeitalter («Коммунизм и его эпоха»), рассказывающая о становлении и истории движения.

Общество «МИР — Центр русской культуры в Мюнхене» подготовило цикл мероприятий-вечеров, посвящённых столетию революции. Ближайший — литературно-музыкальный вечер — состоится 31 марта, он будет посвящён Александре Коллонтай, русской революционерке и первой в мире женщине-послу. 23 апреля соотечественники и жители Мюнхена будут иметь возможность побывать на музыкально-поэтическом вечере, посвящённом Константину Бальмóнту и поэзии Серебряного века.
Метки:
российские соотечественники, Февральская революция, юбилей, Мюнхен

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева