EN
 / Главная / Все новости / Оперные солисты Большого театра выступят в Женеве и Париже

Оперные солисты Большого театра выступят в Женеве и Париже

Редакция портала «Русский мир»
13.03.2017

Большой театр накануне начал турне по Европе, сообщает РИА «Новости». Выступления оперных солистов, хора и оркестра увидят швейцарские и французские зрители. Концерты запланированы в Цюрихе, Женеве, Тулузе и Париже.

Поездка во Францию будет ответным визитом российских артистов. Год назад в Москву приезжал Национальный оркестр Капитолия Тулузы. Он привёз в столицу «Реквием» Берлиоза, который прозвучал на Исторической сцене ГАБТа. Во главе этого художественного коллектива уже почти десять лет стоит главный дирижёр Большого театра Туган Сохиев. 

В афишу нынешних гастролей во Франции включили «Орлеанскую деву» Петра Чайковского в концертном исполнении. Оркестром будет управлять Туган Сохиев. 

Вчера в Цюрихе звучали фрагменты из опер Петра Чайковского и Николая Римского-Корсакова. Их исполняли известные российские оперные артисты: Агунда Кулаева, Игорь Головатенко и Богдан Волков. Эта же программа повторится сегодня и в Женеве. Эти концерты организаторы тура включили в абонемент «Выдающиеся исполнители».
Метки:
гастроли, Большой театр, Франция

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева