EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Бутусов спел для русских женщин в Амстердаме

Вячеслав Бутусов спел для русских женщин в Амстердаме

Редакция портала «Русский мир»
09.03.2017

8 марта женщины русской диаспоры Нидерландов получили необычный подарок – концерт легенды русского рока. И не только женщины. В здании бывшей церкви, а теперь амстердамского культурного центра DeDuif, выступил с единственным концертом  в Нидерландах Вячеслав Бутусов.

«На концерте прозвучали лучшие хиты, на которых выросло не одно поколение молодежи: "Гуд бай, Америка", "Воздух", "Полина", "Я хочу быть с тобой", "Прогулки по воде". Все песни сопровождались зрительным рядом – за спиной музыканта располагался экран, на котором чередой шли образы-символы из сокровищницы мирового искусства и фотоколлажи  наших современников и сограждан, а также  геометрические узоры, напоминавшие о профессии исполнителя,  архитектора по образованию. Концерт прошёл в форме живого диалога: зал с энтузиазмом встречал каждый номер и с удовольствием подпевал, а Вячеслав с, присущим ему строгим юмором , отвечал на записки слушателей», – рассказала «Русскому миру» соотечественница Елена Плетнёва.

Концерт закончился необычно. До приезда певца организаторы концерта из сообщества "Russian Top Sosiety" объявили конкурс на лучшее исполнение песни Бутусова, а в качестве награды предложили приз: спеть эту песню на сцене вместе с ним. Конкурс выиграла молодая певица и бард Вера Борисовская, спевшая  «Крылья». Вячеслав Бутусов отметил её талантливую аранжировку. Именно эту песню она и спела вместе с мастером под бурные овации слушателей. 

Метки:
Бутусов, Нидерланды, 8 марта

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева