EN
 / Главная / Все новости / Жители Европы провели митинги против агрессии Киева в Донбассе

Жители Европы провели митинги против агрессии Киева в Донбассе

Редакция портала «Русский мир»
06.03.2017

Накануне сразу в нескольких европейских городах прошли акции в поддержку населения Донбасса, которое уже несколько лет страдает от вооружённого конфликта на юго-востоке Украины, сообщает ТАСС

В Праге организатором митинга выступила гражданская инициатива «Чехословацкий сейм». Местом для его проведения стала одна из центральных площадей, расположенных неподалёку от резиденции главы государства. Там собрались активисты общественных организаций, российские соотечественники и украинцы, не поддерживающие действия киевских властей. Они выступили с обращением к руководству страны, Евросоюза и всему мировому сообществу, в котором призвали обратить внимание на то, что происходит в регионе, а также повлиять на киевские власти, для того чтобы остановить агрессию. 

Акцию «Остановите геноцид жителей Донбасса» провела одноимённая итальянская общественная организация в нескольких итальянских городах. В том числе к ней присоединились римляне и венецианцы. В столице участники акции пришли к достопримечательности «Уста правды». Среди нескольких десятков человек было немало местных жителей. В Венецию специально для того, чтобы призвать к миру в Донбассе, приехали общественники из Падуи, Вероны и других северных итальянских городов. Они подписали петицию с требованием признать события, происходящие на востоке Украины с февраля 2014 года, геноцидом.

В Гааге около десяти человек собрались на акцию под лозунгом «Хватит убивать!», которая прошла напротив украинского посольства. Её участники призывали Киев к миру.
Метки:
конфликт на Украине, ДНР, митинг

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева