EN
 / Главная / Все новости / Российские и китайские учёные совместно изучают историю Второй мировой войны

Российские и китайские учёные совместно изучают историю Второй мировой войны

Редакция портала «Русский мир»
04.03.2017

Историю Второй мировой войны на Дальнем Востоке совместно изучают учёные из российской Академии военных наук и китайского Цзилинского университета. По словам генерала Махмута Гареева, возглавляющего Академию, для этого даже создан специальный центр, сообщает ТАСС.

Президент Академии пояснил, что одной из самых основных задач в своей работе военные историки видят недопущение искажений фактов о Великой Отечественной войне, а также фальсификации истории.

Он добавил, что члены академии являются самыми активными участниками в различных парламентских слушаниях, на различных конференциях, которые проводятся в России и в других странах. Они выступают и на тех мероприятиях, которые посвящены вопросам безопасности.

Члены Академии военных наук выполнили в прошлом году более сотни исследований для российского правительства, Совета безопасности и федерального оборонного ведомства.

На сегодняшний день в составе Академии военных наук — тысяча действительных членов, более пятисот членов-корреспондентов, две с половиной тысячи профессоров.
Метки:
Академия военных наук, Цзилинский университет, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева