EN
 / Главная / Все новости / Дети и взрослые в Халандри весело отпраздновали Масленицу

Дети и взрослые в Халандри весело отпраздновали Масленицу

Редакция портала «Русский мир»
20.02.2017

В муниципалитете Халандри (Греция) в выходные прошли празднества по случаю наступления Масленичной недели, сообщает сайт Координационного совета российских соотечественников в Греции

На празднике активными участниками были члены общества «Пушкин» и школы «Гений» под руководством Надежды Панайоту, взявшие на себя опеку над детьми муниципалитета и развлекавшие их. 

Маленьких гостей ждали чудесная музыкальная программа и интересные мастер-классы по русскому языку. Устроители Масленицы научили присутствующих водить хороводы, ребята исполняли русские песни, а также под чутким руководством Юлии Король мастерили кукол, которых потом забрали с собой.

А позже пришёл черёд взрослых развлечься. Зажигательные танцы устроили ансамбли «Березка» и «Молодова». После песен и плясок гостям были предложены русские блины, которые пришлись по вкусу не только нашим соотечественникам, но и местному греческому населению.
Метки:
российские соотечественники, Масленица, Халандри

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева